Устройство, принцип работы и характеристики запальной газовой горелки ЗГ

Запальная горелка ЗГ
Схема конструкции ЗГ

Устройство, принцип работы и характеристики запальной газовой горелки ЗГ

Запальная горелка инжекционная ЗГ предназначена для зажигания (розжига) газовых и мазутных (газомазутных, пылегазовых и пылемазутных) горелок паровых и водогрейных котлов, печей нагрева нефти, и других промышленных горелочных устройств технологических установок, энергетического оборудования в автоматическом режиме.

Просмотреть информацию, заказать горелку газовую запальную вы можете кликнув по ссылке.

Топливом запальника может быть как природный попутный газ, сжиженный, так и технологический газ.

Как известно, основной проблемой работы инжекционного запальника на попутном газе является его загрязнение различными выбросами попутного газа, серы, сажи и т.п. В данном случае повреждается чаще всего высоковольтный электрод, который необходимо периодически прочищать. В связи с загрязнением, нередки случаев возникновения короткого замыкания контрольного электрода относительно корпуса горелки, так как в данном случае отсутствует процесс образования искры. Тем самым прибор СГ Пламя либо другие, работающие на принципе ионизации, не могут детектировать пламя.

Специалисты АО «Эталон ТКС» нашли выход из данной ситуации: использовать один и тот же электрод как для поджига горелки газовой запальной, так и для контроля его пламени путем переключения источника высокого напряжения и его коммутации на прибор сигнализатор пламени горения с контрольного электрода. Также наше устройство в комплексе с ИВН Эталон и СГ Пламя позволяет определить короткое замыкание высоковольтного провода относительно корпуса, а также его обрыв.

Отметим, что инжекционные запальные горелки, производимые нашей компанией, отличаются качественным исполнением, высокой работоспособностью и долгим сроком службы.

Для того чтобы узнать цену или купить запальную горелку ЗГ, обращайтесь по телефону (843) 212-56-90, электронной почте info@mcsys.ru, либо закажите обратный звонок на нашем сайте, и наши специалисты свяжутся с Вами в течение 24 часов с момента заявки.